«Аякс» продолжил разгром стереотипов футбольной Европы

08:59 17 апр 2019.  1484Читайте на: УКРРУС

Молодая голландская команда сенсационно пробилась в полуфинал Лиги чемпионов.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» принимал амстердамский «Аякс».

После результата 1-1 в первой встрече фаворитом противостояния был итальянский клуб, но вспоминая игру голландского коллектива в 1/8 финала против «Реала» было понятно, что гости так просто не зададутся.

Команды начали очень бойко и уже на стартовых минута обменялись опасными моментами: у «Ювентуса» мог забивать Пауло Дибала, а у «Аякса» шанс упустил Душан Тадич.

В середине тайма хозяева смогли открыть счет. Миралем Пьянич сделал отличный навес со штрафного, а голландские игроки упустили Криштиану Роналду, который головой с нескольких метров расстрелял ворота соперника.

Казалось, что интрига в противостоянии закончена, но на самом деле все только начиналось.

На 34-й минуте гости сравняли счет. Донни Ван де Бек оказался в нужное время в нужном месте и поразил ворота, которые защищал Войцех Щенсны.

Именно со счетом 1-1 закончился первый тайм.

С начала второй половины игры «Аякс» решил удивить соперника и пошел вперед большими силами. План голландской команды сработал и хозяева попросту «поплыли» под натиском молодого коллектива.

Подопечные Эрика тен Хага начали создавать момент за моментом и ближе к середине тайма забили важнейший мяч. После подачи с углового Маттейс де Лигт ударом головой вывел свою команду вперед.

Теперь хозяевам нужно было забивать дважды, но команда Массимилиано Аллегри не смогла создать даже намека на опасный момент, в то время, как соперник раз за разом упускал возможности увеличить преимущество.

Итоговый счет поединка 1-2 в пользу «Аякса» и сенсационная голландская команда проходит в полуфинал турнира.

Их соперник определится 17 апреля в матче «Манчестер Сити» - «Тоттенхэм».