Наука и технологииTelegram

Telegram разрешил переносить переписку с WhatsApp

18:48 30 янв 2021.  981Читайте на: УКРРУС

Функция доступна на iOS и Android.

Мессенджер Telegram выпустил обновление, в котором появилась возможность перенести переписку, фото или видео из других приложений, например WhatsApp, Line и KakaoTalk. Об этом сообщает Gazeta.ua. 

Переносить можно не только групповые чаты, но и личную переписку. Функция доступна на iOS и Android. 

Чтобы перенести переписку на устройствах Android, внутри чата WhatsApp нужно нажать "Дополнительно", потом "Экспорт беседы", а тогда выбрать Telegram в меню "Поделиться". 

На iOS в WhatsApp можно экспортировать данные прямо из списка чатов. Достаточно провести по нужному диалогу влево и выбрать "Экспорт беседы". Также, чтобы перенести чат из WhatsApp для iOS, достаточно открыть страницу с информацией о контакте или группе, нажать "Экспорт беседы" и выбрать Telegram в меню "Поделиться". 

Перенесенная в Telegram переписка почти не займет дополнительную память на телефоне. В отличие от старых приложений для обмена сообщениями, Telegram позволяет не хранить сообщения и фотографии из переписки на устройстве. При этом вы в любое мгновение можете пересмотреть все сообщения, фотографии, видеозаписи и документы. 

Также следует добавить, что персональные данные пользователей WhatsApp предоставляются в распоряжение Facebook и всех его приложений.

Читайте также: Эксперты обнародовали список программ-шпионов на смартфоне

Фото: Realist

Ирина Костюченко

Самое читаемое