ОбществоСНБО

СНБО ввело персональные санкции против кума Путина и его жены

18:37 19 фев 2021.  471Читайте на: УКРРУС

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение применить санкции в отношении Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Об этом сказал секретарь СНБО Алексей Данилов по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

"Сегодня СНБО принял решение в отношении 19 юридических и 8 физических лиц, к которым с сегодняшнего дня указом Президента будет применено соответствующие санкции ... Что касается граждан, в отношении которых применены санкции - это Вацковский Константин Борисович, гражданин РФ, Донченко Виталий Валерьевич, гражданин РФ, Лавренюк Наталья Николаевна, гражданка Украины, Лисогор Сергей Викторович, гражданин РФ, госпожа Марченко Оксана Михайловна, гражданка Украины, Маслюк Александр Николаевич, гражданин РФ, Медведчук Виктор Владимирович, гражданин Украины и Попов Михаил Георгиевич, гражданин РФ", - сказал Данилов.

По его словам, компании, которые сегодня попали под санкции: зарегистрированные на территории РФ, компании, часть которых зарегистрирована в Молдове, и зарегистрированные в других государствах.

По 5 компаний, которые являются владельцами самолетов, совершавших полеты из Киева в Москву, вопреки действующим нормативно-правовым актам, так же попали под санкции, добавил он.

Фото: из открытых источникв

Александр Качура

Новости

Самое читаемое