Война и мирВойна

Воздушные силы готовятся к массированным обстрелам Украины

11:15 03 сен 2023.  203Читайте на: УКРРУС

Воздушные силы продолжают укреплять свои силы накануне возможных осенних обстрелов.

РФ уже определенно не имеет того запаса ракет, который был в ее арсенале ранее, сообщает "РБК-Украина". 

Страна-террорист увеличивает производство дронов, в связи с чем к этому необходимо быть готовыми. В частности ночные удары по Одесской области являются тому подтверждением. 

"Украинцы готовы, думаю, энергетики подготовились к негативным сценариям и противовоздушная оборона безусловно. Год назад мы вообще не имели западных средств среднего радиуса действия. У нас только осенью появились первые NASAMS и IRIS в очень ограниченном количестве. Если посмотреть, сегодня мы имеем такое разнообразие средств ПВО, которого нет во всем мире", - рассказал спикер Воздушных сил Юрий Игнат. 

Все западное ПВО дополняет советскую технику Украины, которая также довольно эффективно работает. Речь идет о С-300 и Буке, например. 

"Весь этот винегрет работает и приносит результат. Только вопрос в том, что этого недостаточно, страна большая и приходится локально организовывать ПВО защищая объекты, города и стратегические объекты", - пояснил спикер. 

Систему ПВО могли бы дополнить истребители F-16, которые бы осуществляли прикрытие с воздуха и перехватывали вражеские цели на подступах.

Фото: slovoidilo.ua.

Читайте также: Этой ночью украинская система ПВО сработала почти на 100 процентов

Читайте также: Киев подвергся самому сильному воздушному удару за последние три месяца: есть погибшие, раненые

Евгений Медведев

Самое читаемое