Обществоклятва Гиппократа

В Украине стартовал народный рейтинг лучших врачей

10:05 07 ноя 2023.  372Читайте на: УКРРУС

Рейтинг «ТОП врач Украина» инициирован независимыми СМИ и имеет целью поддержку врачей, которые преодолевают вызовы военного времени и ежедневно спасают жизни украинцев.

Группа инициаторов объединили усилия с Национальным гуманитарным агентством ZDOROVI, чтобы медицинские учреждения могли предложить своих специалистов для участия в рейтинге, поскольку с момента начала своей работы в Украине фонд уже наработал базу с 2,5 тысячами контактов с представителями украинского медицинского сообщества. Об этом сообщает Journalist.

«Мы проводим рейтинг «ТОП врач Украина» уже несколько лет, потому что общество должно видеть лица людей, которые в любое время несут ответственность за здоровье других. Украинские врачи недавно прошли тяжелый период пандемии, а теперь работают в условиях постоянного риска и чрезмерной нагрузки. Мы рассказываем истории этих героических людей, чтобы каждый, кто осознает важность их труда, мог выразить благодарность своим вниманием и узнать о признанных специалистах в своем регионе», — рассказал основатель проекта, Заслуженный журналист Украины Александр Козырь.

Читайте также: ZDOROVI присоединились к запуску эффективной системы учета и ввоза гуманитарной помощи в Украину

По его словам, украинцев приглашают приобщаться к рейтингу и отдавать свой голос за врачей, которым они доверяют. Кроме голосования, можно отправить заявку и добавить в рейтинг специалиста, у которого они получают медицинские услуги. 

«Наш рейтинг – народный, поэтому именно голоса людей являются определяющими для его результатов», — подчеркивает инициатор проекта.

Исполнительный директор ОО ZDOROVI Елена Кухарец выразила благодарность общественным активистам за проект с проведением рейтинга «ТОП врач Украина».

«Каждый день общаясь с медицинскими работниками, понимаем, что наше внимание и уважение дают им незаурядный эмоциональный заряд. В условиях военного времени каждый врач сталкивается с большим спектром сложных задач, поэтому возможность получить обратную связь от пациентов в виде поддержки является важной.

Мы сотрудничаем с более чем тысячей больниц по всей стране. Проводим информационные, образовательные проекты, проводим мониторинг состояния отрасли и отдельных регионов, пострадавших от военных действий.

Помогаем лечебницам взаимодействиями с иностранными партнерами, интегрировать в свою работу современные механизмы получения помощи.

Сейчас мы вместе с командой рейтинга информируем больницы о возможности присоединиться к проекту и представить своих кандидатов. Также приглашаем всех неравнодушных поучаствовать в голосовании и поддержать героев нашей медицины», — рассказала Елена Кухарец.

Рейтинг «Топ врач Украины» продлится до середины декабря 2023 года. Проголосовать или добавить кандидата можно на сайте https://top-doctor.com.ua/.

Читайте также: ZDOROVI помогают больницам экстренно преодолевать последствия массированных атак

Ирина Костюченко

Самое читаемое