Война и мирВойна

В ГУР анонсировали новую «бавовну» в России

15:55 19 янв 2024.  105Читайте на: УКРРУС

В РФ и в дальнейшем будут гореть нефтебазы и другие объекты, которые работают на армию агрессора.

"Хороший грохот сегодня, хороший хлопок. Регулярно такие события случаются на военных объектах государства-агрессора на территории России. Понятно, что когда речь идет о нефтебазе, которая вовлечена в поставку оккупационному корпусу топливо смазочных материалов, в частности, и не только, то это усложняет логистику для оккупантов. Это срывает графики снабжения, графики обеспечения. Соответственно дает дополнительные возможности, запас времени и увеличивает пространство для маневра для наших защитников", - сказал спикер ГУР Минобороны Андрей Юсов. 

Отвечая на вопрос по поводу того, что россияне говорят о том, что украинские беспилотники преодолевают 900 км, Юсов отметил, что в разведке это не могут "ни подтвердить, ни опровергнуть", сообщает "УНИАН". 

"Но украинские беспилотники, конечно, могут преодолевать и не такие расстояния. Если говорить о реакции в российском обществе, то все вопросы к Путину, Шойгу, Герасимову - к тем людям, которые продолжают геноцидную войну против Украины. Было бы странно, чтобы эти все события не имели никаких последствий для военных объектов на территории РФ", - подчеркнул Юсов. 

Он добавил, что уже видно, что население России, где происходит "хлопок", начинает понимать, что реальность и пропаганда очень отличаются. 

"Российская пропаганда в очередной раз заявила, что ничего не произошло, что какие-то цели, НЛО сбиты и обезврежены, но кадры пожара на нефтебазе свидетельствуют абсолютно противоположные вещи", - отметил Юсов.  

При этом добавил, что можно пошутить, что кто-то курит в ненужных местах.  

"Но правда в том, что это последствия российского вторжения, нападения и войны против Украины. И дальше будет", - подчеркнул он. 

Юсов прокомментировал выступление министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александра Камышина во время дискуссии Deciding Your Tomorrow, который отметил, что российскую нефтебазу в Ленинградской области атаковали дроны украинского производства - нефтебаза в Санкт-Петербурге поражена дроном украинского производства и он пролетел 1250 километров до цели. 

"Мы официально не можем ни подтвердить, ни опровергнуть это и тем более о средствах поражения комментировать не будем. Хотя всегда готовы поддержать справедливую рекламную компанию украинского вооружения, в том числе БПЛА. Они действительно прогрессируют, совершенствуются и враг на себе это чувствует", - отметил Юсов.

Фото: Осторожно, новости.
 

Читайте также: В ГУР назвали количество А-50 у России

Читайте также: ГУР взяло ответственность за атаку на нефтебазу под Санкт-Петербургом

Евгений Медведев

Самое читаемое