ПолитикаПолитика

Президент США назвал Украину коррумпированной страной

21:23 26 ноя 2019.  647Читайте на: УКРРУС

Украина считается коррумпированной страной.

Президент США Дональд Трамп заявил, что бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон мог знать о причинах задержки военной помощи Украине - в частности, потому что она «считается коррумпированной страной».  

«Уважаемый адвокат Дон МакГан уже заявил, что я не сделал ничего плохого. Джон Болтон - патриот, и, возможно, знает, что я удерживал деньги для Украины, потому что она считается коррумпированной страной, и я хотел знать, почему соседние европейские страны также не вкладывают деньги», - написал Трамп, передает «УНН». 

По его словам, Трамп хотел бы, чтобы Госсекретарь США Майк Помпео, министр энергетики Рик Перри, исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвани и многие другие свидетельствовали по делу, которое сам президент назвал «фальшивом обманом с импичментом» и «афёрой демократов». 

«То, что случилось со мной, никогда не должно случиться с другим президентом», - добавил он. 

Напомним, что накануне стало известно, что Федеральный суд округа Колумбия обязал бывшего юрисконсульта Белого дома Дональда МакГана подчиниться повестке, которая была направлена ему главой юридического комитета Палаты представителей США Джерролд Надлера в апреле, и появиться в Конгресс на слушания для дачи показаний по поводу случаев злоупотребления властью со стороны президента Дональда Трампа.  

Как объясняет The Washington Post, постановление суда делает то, что МакГану придется давать показания перед Конгрессом в рамках процедуры импичмента Трампа. Американский Минюст уже заявил о намерении обжаловать это решение, отмечает издание. 

В сентябре Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время разговора со своим коллегой из США Дональдом Трампом последний сделал «не очень хорошую рекламу» для Украины. 

Фото: «УНН». 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое