Политикагосбюджет-2021

Разумков назвал дату голосования за бюджет

13:38 28 сен 2020.  597Читайте на: УКРРУС

1 октября - это последний срок подачи правок.

Верховная Рада проведет внеочередное заседание 20 октября для рассмотрения в первом чтении проекта закона о Государственном бюджете Украины на 2021 год. Об этом заявил Председатель ВР Дмитрий Разумков во время заседания согласительного совета 28 сентября. 

"Я хотел бы отметить, что 1 октября - это последний срок, когда можно подавать свои правки и предложения в бюджет, и надо учесть 20 октября, чтобы у нас было пленарное заседание, поскольку это крайний срок, когда Верховная Рада должна принять свои предложения и направить в Кабинет министров Украины. Поэтому 20 октября надо будет также провести пленарное заседание Верховной Рады Украины", - сказал спикер. 

Ранее председатель комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция "Слуга народа") в эфире телеканала "Украина 24" заявил, что Верховная Рада рассмотрит проект закона о Госбюджете на 2021 год в первом чтении, вероятно, 20 октября. 

14 сентября Кабинет Министров на своем заседании утвердил проект Госбюджета на 2021 год и в тот же день внес его в Верховную Раду. 

18 сентября правительство представило документ в парламенте.

Фото: Дмитрий Разумков, Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое