ПолитикаДубай

Порошенко вернулся из Дубая в Киев - СМИ

07:59 07 авг 2019.  1948Читайте на: УКРРУС

28 июля Порошенко чартерным рейсом вылетел из аэропорта "Киев" на Стамбул, а оттуда тем же бортом – в Дубай.

В ночь на среду, 7 августа, в киевском аэропорту "Жуляны" совершил посадку самолет, прибывший из аэропорта "Рас аль-Хайма" в Дубае. Номер борта OH-WIK. Рейс JEF11, передает издание "Страна". На этом самолете в Киев прибыл вместе с семьей бывший президент Украины Петр Порошенко.

Ранее тот же ресурс сообщал, что Петр Порошенко вылетел из Украины 28 июля чартерным рейсом из аэропорта "Киев" на Стамбул, а оттуда тем же бортом – в Дубай. Вместе с ним летели его сын Алексей Порошенко, Юлия Порошенко (жена Алексея) и Елизавета Порошенко (внучка экс-президента).

В публикации отмечается, что через Объединенные Арабские Эмираты удобно летать на Мальдивские острова, "которые так любит семья Порошенко".

Остальная часть семейства покинула Украину 23 июля. Так, рейсовым самолетом Киев – Мюнхен из Украины вылетели: Марина Порошенко (супруга экс-президента), Евгения Порошенко (дочка), Михаил Порошенко (сын) и Александра Порошенко (дочка).

Как сообщала Lenta.UA, ГБР открыло уголовное дело из-за поездки Порошенко на Мальдивы. Речь идет о расследовании пересечения границы Украины пятым президентом на стыке 2017-2018 годов, когда семья президента покидала Украину по документам оперативного прикрытия (под вымышленными именами). В ГБР полагают, что подобные действия были нарушением закона, в окружении Порошенко утверждают, что закон нарушен не был. 

Допрос по этому уголовному производству назначен на понедельник, 12 августа.

Фото: Страна

Ирина Костюченко

Самое читаемое