ПроисшествияДТП

Погоня завершилась разбитыми патрульными машинами

19:42 15 апр 2019.  1611Читайте на: УКРРУС

Полиция выстрелами обуздала пьяного «евробляхера».

Сегодня около трех часов ночи экипажи патрульной полиции преследовали автомобиль BMW на иностранном регистрации, водитель которого своими действиями создавал аварийные ситуации и не подчинялся полицейским, сообщили у полиции Ровненской области.

«На автодороге «Городище-Ровно-Староконстантинов» вблизи села Александрия водитель иномарки, грубо нарушая Правила дорожного движения, создавал опасные ситуации для других авто. Патрульные полицейские подали нарушителю требование об остановке, однако тот лишь увеличил скорость и помчался в направлении Ровно», - говорится в сообщении.

Читайте также: Под Одессой задержали юного поджигателя

Как отметили в полиции, пытаясь уйти от  преследования полиции на большой скорости, водитель BMW протаранил служебный автомобиль Toyota Prius, который двигался впереди в попутном направлении с включенными проблесковыми маячками. После этого, совершая маневр разворота, на полосе встречного движения правонарушитель ударил второй патрульный автомобиль -Mitsubishi Outlander, который пытался заблокировать движение.

Чтобы остановить транспортное средство, подчеркнули в полиции, патрульные произвели несколько выстрелов по колесам автомобиля. Только после этого водитель BMW сдался правоохранителям. 

Осмотр 32-летнего виновника ДТП показал, что тот находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии - алкотестер показал наличие у него в крови 1,62 промилле алкоголя.

Кроме того, в результате дорожного происшествия двое работников патрульной полиции с ушибами тела обратились в больницу.

Также незначительные травмы получил и пассажир автомобиля BMW, 32-летний односельчанин водителя. 

Решается вопрос о привлечении нетрезвого шофера к ответственности.

Напомним, в Славянске Донецкой области нетрезвый водитель сбил патрульного и почти 100 метров провез его на капоте.

 

 

Читайте также: Десятки черкасских школьников госпитализированы с отравлением

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое