ЗдоровьеСимптомы

Медики назвали необычные признаки рака крови

03:25 24 дек 2020.  1459Читайте на: УКРРУС

Подобное ощущение испытывал каждый из нас.

Целый ряд неожиданных и неочевидных симптомов может указывать на заболевание раком крови. По данным организации Leukemia Care, одним из самых неочевидных признаков являются приступы «ночной потливости» — слишком сильное потоотделение и чувство обжигающего жара в ночные часы. В качестве иных тревожных симптомов специалисты называют мышечную слабость, чувство усталости, одышку, головокружение и слишком частое сердцебиение. 

«Лейкемия также может проявляться в виде небольших синяков на коже и в виде кровотечений из носа, — рассказали врачи. — При этом, также могут начать кровоточить десны. На характер лейкимических симптомов может влиять возраст — у больных в возрасте от 25 до 64 лет с большей вероятностью могут проявиться такие симптомы заболевания как усталость и синяки, а также — кровотечения или же постоянные повторные заражения инфекциями». Чувство слабости или одышки, боль в суставах или постоянная повышенная температура также могут свидетельствовать о развитии онкологического заболевания. 

Люди, которые постоянно страдают от потери веса или увеличения лимфатических узлов вместе с другими симптомами тоже находятся в группе риска.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое