За рубежомксенофобия

Гостей города Торунь избили с лозунгом «Польша для поляков»

14:23 11 фев 2020.  1110Читайте на: УКРРУС

Пострадали граждане Украины, России и Беларуси.

В польском городе Торунь полиция объявила в розыск 7 нападающих, которые в ночь с субботы на воскресенье, 9 февраля, избили пятерых граждан Украины, России и Беларуси. Об этом сообщила Европейская правда со ссылкой на местные СМИ. 

«Сотрудники торуньской полиции разыскивают мужчин, которые в ночь с субботы на воскресенье, 9 февраля, избили в торуньском Старом городе иностранцев. По имеющимся данным, инцидент произошел на национальной почве. Изображения преступников зафиксировали камеры видеонаблюдения. Офицеры ищут людей, которые могли бы помочь установить личности подозреваемых, а также свидетелей происшествия», – говорится в сообщении местной полиции. 

В результате инцидента пострадавшие получили телесные повреждения, которые не угрожают их жизни. По неофициальным данным, как минимум у одного из пострадавших сломаны кости черепа. 

Злоумышленники во время нападения, в частности, кричали «Польша для поляков» и «й*ть украинцев!», при этом украинцами были двое из пяти пострадавших. Среди избитых есть и женщина. 

Напомним, украинского актера Юрия Чеботарева в Польше избил владелец пиццерии, где украинец подрабатывал в свободное от актерства время. 

Читайте также: Польские радикалы подожгли жилье украинских строителей варшавского метро

Фото: УНИАН

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое