ЭкономикаЦифровая экономика

Зеленский рассказал, как он хочет победить коррупцию

16:31 17 июн 2019.  6068Читайте на: УКРРУС

Глава государства назвал цифровые решения – приоритетом развития Украины.

В борьбе с коррупцией помогут современные технологии. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время посещения стартап-инкубатора Station F в Париже, передает пресс-служба главы государства.

Президент пообщался с украинским стартаперами и представителями IT-индустрии, а также ознакомился с презентацией французского проекта La French Tech.

Зеленский подчеркнул, что цифровые решения – это приоритет развития Украины. «В прошлом году доля IT-индустрии в украинской экономике составила 4% ВВП. В Украине в этой сфере работает 150 тысяч человек. Мы развиваемся в этом направлении», - сказал президент.

Он также осмотрел креативную зону стартап-инкубатора. «Я понимаю, что борьба с коррупцией – это инновации и диджитал. Наша идея – сделать «государство в смартфоне». И сейчас мы собираем мощных людей со светлыми головами, как у вас, и работаем над этой программой», - отметил глава государства.

Как сообщала Lenta.UA, Зеленский сегодня во второй половине дня встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Затем вечером он отправиться в Германию на встречу с канцлером Ангелой Меркель.

Заставка: Station F

Yuriy Sergienko

Самое читаемое