Covid-19коронавирус

ВОЗ назвала дату прекращения эпидемии коронавируса

07:54 21 дек 2021.  5056Читайте на: УКРРУС

В организации назвали факторы, с которыми связывают свои надежды.

В штаб-квартире ВОЗ сделали осторожное заявление, что 2022 год может стать годом прекращения пандемии коронавируса, которая уже унесла жизни более 5,6 млн человек. В организации связывают свои надежды с разработкой вакцин второго и третьего поколения, а также на дальнейшим развитием противомикробных препаратов и других инноваций, сообщает Reuters. 

"Мы надеемся, что это заболевание станет относительно легким, и мы сможем его легко предотвратить и лечить", - сказал на брифинге главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан

Читайте также: ВОЗ дала новый прогноз по срокам пандемии коронавируса

В свою очередь генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус потребовал от Китая, где коронавирус SARS-CoV-2 был впервые обнаружен в конце 2019 года, предоставить данные и информацию, которые могут пролить свет на его происхождение, с целью дальнейшего эффективного реагирования. 

"Если мы сможем свести передачу вируса к минимуму, то мы сможем положить конец пандемии", - заявил Тедрос. 

Ранее Глава ВОЗ объяснил, почему эпидемия коронавируса продлится дольше «испанки».

Фото: газета "День"
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Из-за коронавируса в мире перестали бороться с туберкулезом

Ирина Костюченко

Самое читаемое