НовостиИзбирательная кампания

В МВД начали поступать сообщения о нарушениях в ходе избирательной кампании

15:05 03 июл 2019.  5040Читайте на: УКРРУС

Лидирует Запорожская область.

В МВД Украины поступило 1 663 сообщений о нарушении избирательного законодательства в ходе избирательной кампании на внеочередных выборах в Верховную Раду, сообщил советник министра внутренних дел Иван Стойко.

На брифинге в среду в Киеве он отметил, что в МВД только за минувшие сутки поступило 139 сообщений о правонарушениях. "Если говорить с начала избирательной кампании, то сейчас у нас таких сообщений уже 1 663. Больше всего в Запорожской области – 191, Киев – 130, Харьковская и Одесская. Меньше всего – Волынь, Львов, Тернопольская, Черниговская и Хмельницкая области", - сказал он. 

В частности, по незаконной агитации зарегистрировано 1262 случая, подкуп – 138, препятствие осуществления предвыборного права – 50, хулиганство – 41, порча имущества -14, сбор персональных данных – 8 и финансовые нарушение избирательной кампании – 3 случая. 

По словам Стойко, правоохранители на данный момент больше всего обращают внимание на нарушения связанные с подкупом избирателей, сообщает Интерфакс-Украина. 

Стойко отметил, что на данный момент составлено 285 административных протоколов. 

Фото: Телеканал 24

Елена Коваль

Самое читаемое