Обществопохищение

В Киеве сорвалась попытка похищения 10-летнего мальчугана

15:03 31 май 2021.  2330Читайте на: УКРРУС

Ребенка спасла скорость реакции прохожей.

В пятницу, 28 мая, около 17:00 в Деснянском районе столицы  между остановками "Радужный" и Генерала Ватутина на проспекте Шухевича мужчина средних лет силой волок десятилетнего мальчика в машину. Инцидент с попыткой похищения ребенка происходил на глазах у корреспондента Espreso.tv Юлии Лавришин, и она, недолго думая, решила вмешаться, чтобы помешать готовящемуся преступлению. Об этом случае Юлия написала на своей странице в Facebook.

Журналистка, находясь в условиях цейтнота - времени на звонок в полицию не было, улица в радиусе ста метров была пустынной - обернулась "мамой" ребенка.

Читайте также: В Киеве пропал глухонемой ребенок (ФОТО)

Видя, как 35-летний мужчина, тащит за собой упирающегося ребенка и слыша звук сигнализации открывающихся дверей автомобиля, Юлия бросилась к мальчику с криком:

"Ну сколько можно бегать!? Вот что мне с тобой делать?! Дома с тобой поговорим!". Оторопело урод смотрит на меня и в ужасе мчится к машине и убегает, а я просто не успеваю ни сфотографировать его, ни запомнить номер. Но это точно был оливковый Ланос", - написала Лавришин в Facebook. 

Как выяснилось, ребенок был на дополнительном занятии у своей учительницы, но по какой-то причине его отменили в последний момент, и, как "на зло", разрядился телефон и мальчик не смог предупредить маму, чтобы та его встретила, и решил сам пойти домой. 

Лавришин при помощи мобильного зарядного устройства помогла школьнику дозвониться к родительнице. Через 10 минут взволнованная женщина уже обнимала своего ребенка и не знала, как благодарить Юлию.

Журналистка также задалась вопросом, почему учительница отпустила ребенка самого добираться домой через пустырь.

Юлия Лавришин призвала всех быть внимательными и неравнодушными, если видят подобную ситуацию.

Напомним, на Киевщине полиция предотвратила похищение дочери блогера.

Читайте также: В полиции раскрыли мотивы похитительницы младенца под Киевом (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: РБК-Украина

Автор: Ирина Костюченко

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое