Политикакоронавирус

Саммит Евросоюза перенесли из-за коронавируса на другую дату

20:30 22 сен 2020.  687Читайте на: УКРРУС

Глава Европейского совета Шарль Мишель перешел в режим самоизоляции.

В Брюсселе объявлено о переносе из-за коронвируса встречи глав государств и правительств Евросоюза с 24-25 сентября на 1-2 октября. На саммите будет председательствовать и непосредственно общаться с другими лидерами ЕС глава Европейского совета Шарль Мишель. Об этом во вторник, 22 сентября, в Twitter написал пресс-секретарь главы Совета ЕС Баренд Лейтс.

"Сегодня Председатель Европейского Совета узнал, что у сотрудника службы безопасности, с которым он находился в тесном контакте в начале прошлой недели, выявлен Covid-19". Соблюдая бельгийские правила, он с сегодняшнего дня он ушел на карантин", - проинформировал Лейтс.

Встреча в верхах была экстренно созвана для обсуждения международных вопросов, таких как обстановка в Восточном Средиземноморье и введение санкций против Беларуси.

Ранее 22 сентября вице-президент Европейской комиссии, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, который находится в Украине, сообщал, что вместе с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем планирует посетить Донбасс через несколько дней. 

Фото: Шарль Мишель, euronews

Ирина Костюченко

Самое читаемое