КриминалСливки общества

Российские «воры в законе» ринулись в Украину

04:08 22 май 2019.  1251Читайте на: УКРРУС

В полиции полагают, что ФСБ специально засылает к нам свой криминалитет.

После принятия в этом году в Российской Федерации более жестких законов относительно «воров в законе» и лидеров преступных группировок, а сегодня это - наказание для указанных категорий преступников достигает до 25 лет лишения свободы, определенная их часть бросились в Украину, написал на своей странице в Facebook заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

«Сегодня в Донецкой области оперативники Департамента стратегических расследований ГУНП Донецкой области задержали в Покровске российского «вора в законе» по кличке «Глеб Кинешемский», который, видимо от страха быть привлеченным за новыми российскими законами, вспомнил, что он - украинец и еще до развала СССР, по его словам, имел какое-то отношение к городу Красноармейск, поэтому и принял решение прибыть в нашу страну», - написал Аброськин.

Читайте также: Группа бомбардировщиков РФ опасно приблизилась к США

Но скорее всего, предположил он, «Глеб Кинешемский», приехал, выполнять указание ФСБ России. По имеющейся информации, он прибыл именно на ту территорию нашей страны, где проводится операция Объединенных сил, для создания преступной структуры и дальнейшей дестабилизации ситуации в регионе.

«Пока же он поедет в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, а потом получит «волшебного пенделя» и полетит к своей родной Кинешми», - отметил Аброськин.

Напомним, полиция Харькова задержала сексуального маньяка, который длительное время нападал на девочек-подростков и молодых женщин.

 

Читайте также: Кремль немногословно отреагировал на призывы Зеленского

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое