ОбществоАвгуст

Появился прогноз погоды на август

08:25 25 июл 2019.  7471Читайте на: УКРРУС

Стало известно, когда уйдут дожди.

Несмотря на холодный и дождливый июль, украинцев ожидает третья волна тепла, которую прогнозируют в первой половине августа, передает meteoprog.ua. В первые дни последнего месяца лета ожидается прекращение осадков, и установление дневной температуры до +30ºС. Однако время теплых ночей, как это было в июне, уже миновало. Холодные массы воздуха спровоцируют понижение ночной температуры до +10…+12ºС.

"В первые две недели августа термометры будут показывать +26…+32ºС. Теплее будет на востоке и юге страны. Более прохладная погода сохранится в западных и северных областях. Прогнозируется значительная облачность и дожди, местами с грозами и ливнями", - говорится в прогнозе интернет-ресурса о погоде.

Со второй половины месяца жара отступит. Дневная температура воздуха составит от +24 до +26ºС. Также ожидается учащение осадков.

По климатическим нормам, для нашей страны средняя температура в заключительный летний месяц составляет +17…23°С. К концу августа на поверхности земли могут наблюдаться заморозки.

Ранее Lenta.UA публиковала прогноз погоды на вторую половину лета.

Напомним, синоптики спрогнозировали наступление ранней осени в 2019 году.

Фото: dunrada.gov.ua

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое