ХарьковЭлектроэнергия

Стало известно, когда в Харькове появится свет

13:15 25 мар 2024.  201Читайте на: УКРРУС

Ситуация с электроснабжением в Харькове может улучшиться примерно через неделю.

"В Харькове самая тяжелая ситуация. У нас есть три опции, каким образом можно обеспечить увеличенную подачу электроэнергии потребителям города, мы этими тремя путями идем параллельно", - сказал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий. 

По словам Кудрицкого, первые единицы оборудования, которые энергетики смогут заживить в рамках любого сценария уже сильно облегчат ситуацию для горожан, передает "РБК-Украина".

"Не хочу давать прогнозов, поскольку ситуация действительно сложная, и не хотел бы давать обещаний, которые мы не сможем выполнить. Но думаю, что в конце следующей недели или дней 8-9 удастся существенно улучшить ситуацию с энергообеспечением города", - заявил Кудрицкий. 

В области ситуация лучше, поскольку враг баллистическими средствами поражения пытался обесточить именно Харьков. 

Ситуация под контролем и все неудобства потребителей временные. 

"Мы точно знаем, что делать. Нужно понимать, что восстановление электроснабжения в любом регионе - это вопрос времени. Где-то это можно сделать в течение нескольких часов, где-то это может быть один - два дня. Где-то, как в Харькове, к сожалению, нужно больше времени. Главное, что ситуация под контролем и эти неудобства, с которыми сталкиваются наши потребители в следствие атак, есть в любом случае, временными", - заявил Кудрицкий.

Фото: 24 канал.

Читайте также: В Харькове уничтожены ТЭЦ и все трансформаторные подстанции

Читайте также: Введены почасовые отключения электроэнергии в Харькове

Евгений Медведев

Самое читаемое