КультураШоу-бизнес

Селена Гомес стала самой популярной женщиной в Instagram

19:45 23 фев 2023.  308Читайте на: УКРРУС

Сейчас у нее 381 млн. подписчиков.

30-летняя Селена Гомес уже была на первом месте в Instagam по числу подписчиков в 2019-м году, после чего ее обогнали Ариана Гранде и вышедшая на первое место Кайли Дженнер. Но сейчас у Кайли Дженнер 380 млн. подписчиков, у Гранде "всего" 357 млн., а у Гомес 381 млн. При этом СМИ подчеркивают, что Гомес уже несколько лет как отказалась от пользования социальными сетями, поскольку негатив в отношении ее морально травмирует девушку. По ее словам, она пользуется лишь TikTok, считая его самой веселой и доброжелательной социальной сетью, а ее страничкой в Instagram управляет ее ассистент, которому (или которой) Гомес отправляет, если сама Селена того захочет, какие-то личные сообщения для своих поклонников.

Правда, честно говоря, в то, что всё это происходит на таких вот "любительских" основах, верится с трудом. Не в то, что Гомес не ведет свою страницу, а в то, что это делает просто некий "ассистент". По данным 2022-го года, как писали СМИ, ссылаясь на аналитиков компании Hopper HQ,  рекламный пост в Instagram той же Кайли Дженнер (она тогда еще была на первом месте среди женщин) стоил $1,494 млн., а Селены Гомес - $1,468 млн. (У Гранде, опять же, "всего" $1,150 млн.) 

То есть, как мы видим, зависимость от числа подписчиков тут прямая, и поверить, что многомиллионным бизнесом, по сути, управляет просто "ассистент", сложно. Не исключено, что там работает не один специалист, но, с другой стороны, кто об этом расскажет в ситуации с Гомес, чей публичный образ - суперзвезда, не утратившая простых человеческих привычек и чувств (тут можно вспомнить, например, ее депрессию после разрыва с Джастином Бибером). Кстати, это вовсе не отрицает того, что она является таковой и на самом деле.

Фото: Instagram      

Сергей Семенов

Самое читаемое