Война и мирВыборы

Оккупанты заставляют украинцев «голосовать» за Путина

17:55 16 мар 2024.  89Читайте на: УКРРУС

Российские террористы на оккупированных территориях Украины заставляют жителей голосовать на так называемых "выборах" президента РФ.

На оккупированных частях Запорожской и Херсонской областей представители российских оккупационных властей в сопровождении вооруженных военных и ФСБшников обходят дома украинцев, чтобы разъяснить им "за кого нужно голосовать". 

Оккупанты могут "нарисовать" диктатору и более 200% поддержки, а результат "выборов" будет неизменным. Россияне намекают, что отказ голосовать будет свидетельствовать об антироссийской позиции. 

В Херсонской области перед так называемыми "выборами" в начале марта оккупанты устроили фильтрационные мероприятия, во время которых задерживали "неблагонадежных" украинцев. Основной критерий для этого - отсутствие российского паспорта.  
Под давлением находятся предприниматели и педагоги. Оккупанты запугивают их увольнениями и лишением права работать. Пенсионеров на оккупированных территориях пытаются подкупить, чтобы те "проголосовали" за Путина. 

"Несмотря на давление и репрессии со стороны российских оккупационных войск, жители захваченных территорий не желают участвовать в незаконной легитимизации правления Путина. Большинство людей оказывают немое сопротивление оккупантам, закрываясь в своих домах и пытаются всячески препятствовать представителям так называемых "мобильных избирательных участков", - говорится в сообщении ГУР.

Фото: ГУР.
 

Читайте также: Партизаны устроили диверсию во время псевдовыборов

Читайте также: Оккупанты готовят провокации

Евгений Медведев

Самое читаемое