КриминалМВД

В Киеве курсант МВД совместно с оперативниками задержал трех участников разбойного нападения

11:56 20 фев 2021.  790Читайте на: УКРРУС

В Святошинском районе неизвестные избили мужчину и забрали личные вещи.

В украинской столице курсант ведомственного вуза совместно с оперативниками задержал трех парней за разбойное нападение, передает пресс-служба МВД.

Во время прохождения практики в Святошинском управлении полиции молодой оперативник помог задержать напавших на прохожего. По данному факту начато уголовное производство. 

В Святошинском районе неизвестные избили мужчину и забрали личные вещи. Очевидцы происшествия вызвали полицию и врачей. Следственно-оперативная группа территориального управления полиции, прибывшей на вызов, должным образом задокументировала преступление. 

Курсант 4-го курса Национальной академии внутренних дел Павел Шульга, который находился в составе оперативной группы, немедленно начал поиски правонарушителей: 

«Потерпевший рассказал, что трое неизвестных избили его и забрали рюкзак, в котором находился мобильный телефон и личные вещи, а также предоставил детальное описание нападавших. Мы пересмотрели видео с камер наблюдения и установили маршрут побега злоумышленников. Через несколько часов отработки ориентирования мы установили место пребывания нападающих и задержали их с поличным в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины». 

Злоумышленниками оказались киевляне, 1996, 2001 и 2004 годов рождения. В результате проведения неотложных обысков по месту их жительства полицейские обнаружили и изъяли вещи пострадавшего и ножи. 

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления, а суд избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Злоумышленникам грозит от семи до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

«Я хочу, чтобы в городе, где живу я и моя семья, было безопасно, поэтому я иду на службу в полицию. А этот первый опыт задержания преступников станет полезным для работы в будущем », - добавил Павел Шульга.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое