КультураСолидарность

Звезды мирового шоу-бизнеса устроили в коронавирусном карантине заочный флешмоб

09:15 20 мар 2020.  1213Читайте на: УКРРУС

Пели они не очень хорошо, но замысел был отличный.

Вряд ли можно будет найти после окончания эпидемии коронавируса некие фундаментальные положительные черты в тех изменениях, которые он принес в мир. Хотя, конечно, человечество по своей давней привычке попробует это сделать. Например, что коронавирус стал причиной того, чтобы многие «звезды», заключив себя в домашнюю самоизоляцию, парадоксальным образом приблизились к своим поклонникам, общаясь с ними для того, чтобы подбодрить. 

Вот и еще один пример, о котором сообщает NME. Началось все с того, что израильская киноактриса и модель Галь Гадот рассказала в своем Instagram, что делает во время своей домашней самоизоляции, и завершила свой короткий спич пением первых строк Imagine Джона Леннона. Почин ее в интернете подхватили находящиеся в такой же самоизоляции Натали Портман, Кара Делевинь, Кайя Гербер, Марк Руффало и другие звезды.

Пели они, прямо скажем, так себе (кроме, конечно, замечательной певицы Норы Джонс), да и выглядели в домашней ситуации, когда над ними не работала армия визажистов, «не очень», но суть, конечно, не в этом. Хотя, если подумать, и в этом тоже – в ситуации общей беды они показали людям, что «мы, звезды – такие же, как и вы». Та же Галь Гадот, например, неоднократная победительница конкурсов красоты, выглядит в этом флешмобе как симпатичная, но вполне обыденная «девушка из нашего дома».

Остается напомнить, о чем пел Леннон (перевод не дословный): «Представь себе, что нет ни скупости, ни голода, что все люди равны и все люди – братья. Скажешь, что я всего лишь мечтатель? Нет, это не пустые слова. Однажды и ты присоединишься к нам, и мир станет единым целым».

В этом же духе подписала свой пост и Галь Гадот: «Давайте переживем эту ситуацию вместе. Пойте с нами».

Фото: Twitter

  

Сергей Семенов

Самое читаемое