LifeStyleФакт

Звезда TikTok лишилась миллиона подписчиков из-за одного неоднозначного видео

02:39 25 ноя 2020.  2787Читайте на: УКРРУС

В видео девушка признается, что поскорее хочет, чтобы число ее подписчиков в TikTok достигло миллиона.

Очередная TikTok-звезда на днях оказалась в центре крупного скандала, из-за которого поняла, насколько мимолетной может быть слава. Речь идет о 16-летней американке Чарли Дамелио, которая в марте этого года поставила рекорд по количеству подписчиков в своем аккаунте на платформе TikTok: на тот момент на девушку было подписано больше 41 миллиона человек.

Чарли Дамелио

К середине ноября Чарли достигла цифры в 98,8 миллиона подписчиков и с нетерпением ждала, когда число подписавшихся на ее аккаунт людей увеличится до 100 миллионов. И это, скорее всего, случилось бы в самое ближайшее время, если бы в сети не появилось видео с участием Дамелио и членов ее семьи, которое наделало много шума.

На YouTube-канале семьи Чарли появилось видео, в котором она вместе с родителями, сестрой Дикси и популярным блогером-визажистом Джеймсом Чарльзом запечатлена на семейном ужине. За блюда на столе в тот вечер отвечал повар Аарон Мэй: как раз из-за отношения к нему, которое Чарли и Дикси продемонстрировали в ролике, звезда TikTok впоследствии и подверглась осуждению.

Что же смутило фолловеров на видео? То, как Чарли неуважительно вела себя с шеф-поваром: девушка строила недовольные гримасы за его спиной, пока Аарон в подробностях описывал приготовленные им блюда. Через какое-то время, уже в процессе трапезы, Дамелио с сарказмом поинтересовалась, нет ли у них в доме наггетсов, несмотря на то что стол в тот момент буквально ломился от угощений.

Чарли Дамелио

Была еще одна причина, по которой подписчики жестко раскритиковали Чарли после этого ролика. В видео девушка признается, что поскорее хочет, чтобы число ее подписчиков в TikTok достигло миллиона. Вроде бы нормальное желание для звезды соцсетей, однако фолловеров смутила именно формулировка Чарли: она будто бы обезличила людей, назвав их просто "числом".

Чарли Дамелио

Вскоре после выхода этого ролика поклонники стали массово отписываться от аккаунта девушки в TikTok: одни — из-за ее отношения к шеф-повару, а другие — из-за неуважения к ним самим.

Твое отношение к повару просто отвратительное! Не могу представить, что он чувствовал в тот момент, и мне очень грустно видеть, как ты раскрываешь свое истинное лицо.

Этот ужин был просто нелепым и ужасным! Почему многие превращаются в избалованных людей, которых интересуют исключительно цифры? Куда больше уважения у меня вызывает Джеймс: он хотя бы знает, что такое хорошие манеры. Сестры же вели себя просто ужасно.

Ты вообще собираешься извиняться перед поваром после такого?

Подруга, мы люди, а не просто "числа"! Будь благодарна,

— выражали свое возмущение интернет-пользователи в комментариях.

Чарли Дамелио

Таким образом, за несколько дней Чарли Дамелио лишилась миллиона подписчиков и еще больше отдалилась от своей заветной цели — 100 миллионов фолловеров. Через несколько дней после выхода скандального ролика Дамелио провела прямой эфир, во время которого со слезами на глазах заявила, что виной всему стало недопонимание между ней и ее аудиторией. Чарли принесла извинения фолловерам и сказала, что на самом деле они очень ей важны. Дамелио также рассказала о травле, с которой столкнулась из-за этой ситуации, и призналась, что некоторые пользователи сети даже советовали ей "убить себя" из-за произошедшего.

Чарли Дамелио

ФОТО Instagram
 

Ольга Левкун

Читайте также:

Самое читаемое