КультураСолидарность с Украиной

Звезда Голливуда Натали Портман призвала оказать благотворительную помощь украинцам

08:30 05 апр 2022.  1631Читайте на: УКРРУС

Знаменитая актриса присоединилась к уже написавшим в социальных сетях такие призывы мировым звездам.

Мы уже много раз писали о знаменитых деятелях культуры, которые массово выступили в соцсетях с призывами помочь украинцам, страдающим в результате российской военной агрессии. Так, например, Леонардо Ди Каприо, помимо того, что он ранее перечислил некую сумму гуманитарным организациям, помогающим украинцам, разместил в своем Instagram список адресов, по которым его поклонники могут сделать то же самое. Свой пост он проиллюстрировал серией фото украинских детей вместе с помогающими им волонтерами. 

Анджелина Джоли, которая. как мы рассказывали, недавно посетила в римском госпитале украинских детей-беженцев, с самого начала войны в Украине публикует в своем Instagram фотографии украинских беженцев. В том числе она поделилась обложкой американского журнала Time, на которой изображена 5-летняя Валерия - маленькая беженка из Кривого Рога. Супермодель Клаудиа Шиффер призвала в Instagram своих подписчиков (а их у нее 1,6 млн.) не только помогать украинцам, но и поделиться на своих собственных аккаунтах информацией про сбор средств. Сейчас к этому списку присоединилась знаменитая киноактриса Натали Портман, которая в своем Instagram призвала своих подписчиков перечислить средства в четыре благотворительных организации, занимающиеся помощью украинцам.

Напомним, что, например, у Джоли 12,5 млн. подписчиков в  Instagram, а у Ди Каприо 52,7 млн. У Портман меньше, но тоже немало - 7,5 млн. Это больше, чем читателей у ведущих мировых СМИ, не говоря уже о степени влияния звезд на своих поклонников.   

Фото: Pinterest

Сергей Семенов

Самое читаемое