КультураЗнаменитости

Звезда фильмов о Гарри Поттере поделилась с поклонниками рецептом жизни в одиночестве

11:05 11 дек 2019.  1127Читайте на: УКРРУС

И снова употребила свое выражение self-partnered, которое стало мемом.

Одиночество на самом деле уже перестало быть проблемой (если говорить о личной жизни, а не о демографии) и превратилась в образ жизни. Например, в Японии, где такого рода социологические замеры проводят регулярно, к 2035-му году, согласно прогнозам, число холостых мужчин и женщин составит 35% населения страны. 

В этом смысле характерно свежее интервью кинозвезды Эммы Уотсон журналу Wogue, в котором она подвергла критике общепринятые взгляды на то, как должна жить женщина в ее возрасте (Уотсон сейчас 29 лет). Как она рассказала, раньше она чувствовала себя напряженной и беспокойной из-за непрерывного потока подсознательных мыслей – мол, тебе скоро 30 лет, а у тебя нет семьи, мужа, ребенка и такого волшебного места, в котором ты постоянно чувствуешь себя в безопасности. «Это просто невероятное количество беспокойства», - вспомнила она.

Но сейчас – другое дело. Уотсон, по ее словам, по-настоящему счастлива в своем сегодняшнем одиночестве, хотя ей и потребовалось много времени, чтобы прийти к этому ощущению. «Теперь я, - сказала актриса, - сама себе партнер, self-partnered». По словам Уотсон, когда она в первый раз употребила это выражение публично, на следующее утро ее телефон разрывался от звонков. Судя по всему, оттого, что она нашла решение проблемы, которая мучает многих.

При этом, по словам Уотсон, чувствовать себя self-partnered можно даже будучи «в отношениях» с кем-то. Речь идет о вещи более глубокой – избавлении от чувства, что для того, чтобы чувствовать себя полноценным человеком, нужно обязательно быть с кем-то в паре. По мнению актрисы, это не так.

Фото: Reddit

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое