КиевOcean Plaza

Журналисты узнали о состоянии пострадавших из-за аварии в Ocean Plaza

14:10 14 янв 2020.  778Читайте на: УКРРУС

Люди получили ожоги стоп и кистей рук.

Вследствие порыва теплосети возле торгового центра Ocean Plaza в Киеве ожоговом центре остаются четыре пострадавших человека, всего в больницах 5 человек, сообщила советник директора Департамента здравоохранения КГГА Наталья Вишневская, передает УНН.

"По состоянию на 10:00 всего было 11 обращений, из них в ожоговом центре остаются четыре человека, и еще один человек, вроде бы, находится в клинической областной больнице Ожоги поверхностные, состояние у людей не тяжелое. Все остальные получили помощь и лечатся амбулаторно, они не нуждались в госпитализации. В большинстве ожоги стоп и кистей рук", - отметила она. 

Напомним, 13 января на улице Антоновича в Киеве в результате порыва теплосети диаметром 1000 мм произошел разлив горячей воды и подтопление первого этажа и подвального помещения торгового центра Ocean Plaza. 

Сотрудники ГСЧС спасли 13 человек (4 человека из маршрутного такси, которое попало в яму вследствие подмыва асфальтового покрытия, 3 человека из рядом стоящего троллейбуса и 6 с первого этажа торгового центра). В результате происшествия 7 человек с термическими ожогами конечностей госпитализировали в больницу.

Также сообщалось, что 14 января с самого утра ремонтные службы работают над ликвидацией масштабного порыва теплотрассы, который произошел по улице Антоновича в столице. Аварию планируют устранить до утра 15 января.

Фото: obo

Ирина Костюченко

Самое читаемое