ПолитикаTime

Журнал Time к трехлетию президентства сделал Зеленскому подарок

13:02 20 май 2022.  587Читайте на: УКРРУС

Президент Украины объявлен самым влиятельным человеком 2022 года.

Три года назад Владимир Зеленский официально вступил в должность Президента Украины. Авторитетное еженедельное американское издание к трехлетию главы Украинского государства, которое ведет оборонительную войну против России, в знак поддержки и особого уважения объявило Зеленского самым влиятельным лидером в мире в 2022 году. Об этом сообщается на официальной странице издания в пятницу, 20 мая. 

По результатам опроса читателей Зеленский занял первое место и стал самым влиятельным человеком в 2022 году. За него проголосовали 5% читательской аудитории Time, а это 3,3 млн человек.

Читайте также: В США выходит комикс о жизни Зеленского

Второе место у гендиректора Tesla и SpaceX Илона Маска, у него 3,5% голосов. 

Третьим стал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он получил 3,4 % голосов читателей Time. 

На четвертом месте с 3,2% голосов оказались медики, продолжающие борьбу с Covid-19. Президент США Джо Байден занял пятое место, за него проголосовали 3,1% опрошенных.

Напомним, что на третий день с начала вторжения РФ в Украину Зеленский отмел предложения Белого дома об эвакуации и остался в Киеве.

Справка lenta.UA

Тайм (англ. Time, дословно — время) — популярный американский еженедельник с тиражом внутри страны 4 млн экземпляров. Один из самых старых и влиятельных еженедельников в США и во всем мире. 

Известен благодаря аналитическим комментариям по важным вопросам мировой и региональной политики, рейтингам, в частности, ежегодной номинации «Человек года по версии журнала Time». Первый номер журнала Time вышел 6 марта 1923 года.

Фото: babel.ua
 

Читайте также: Poczta Polska выпустила марки с Зеленским (фото)

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое