Война и мирВойна на Донбассе

Жизнь украинского бойца оборвалась из-за осколка мины

15:34 09 июл 2019.  1075Читайте на: УКРРУС

Владислав ушел добровольцем на войну в 2015 году, где попал в плен к боевикам и пробыл в нем 19 месяцев, а по возвращению снова вернулся на передовую.

7 июля на передовой погиб боец ВСУ Владислав Локтионов, который 19 месяцев провел в плену боевиков на Донбассе, сообщила группа "Вернись живым" в Facebook. 

"На передовой погиб доброволец Владислав Локтионов. 7 июля мина боевиков попала в блиндаж, где находился 42-летний защитник Украины", - говорится в сообщении.

Информацию подтвердили в пресс-центре штаба ООС.

"Командование объединенных сил выражает соболезнования семье и близким солдата Владислава Локтионов, который умер от ранения в результате попадания мины вблизи населенного пункта Южное 7 июля. Светлая память герою. Вечная память всем погибшим за Украину", - сказано в сообщении.

Владислав ушел добровольцем на войну в 2015 году. Попал в плен к боевикам "ЛНР" и пробыл там 19 месяцев. 

В декабре 2017 года во время большого обмена бойца удалось забрать из плена. После освобождения из плена прошел реабилитацию и снова вернулся на передовую.

Дома в Днепре в Локтионова остались мама и маленький сын.

Напомним, 9 июля на Донбассе подорвался на мине грузовик с нацгвардейцами. Двое украинских военнослужащих получили ранения.

Фото: на снимке Владислав Локтионов,  Facebook

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое