LifeStyleМонархи

Жизнь семьи принца Гарри оказалась под угрозой

14:39 17 май 2019.  4406Читайте на: УКРРУС

Снимки "серьезно подорвали" безопасность семьи.

Стало известно, что в январе 34-летний принц Гарри и его 37-летняя супруга Меган Маркл вынуждены были перехать из загородного дома в Котсуолде. По сообщениям британских СМИ, такое решение герцог Сассекский принял из-за того, что он крайне обеспокоен безопасностью своей семьи. Дело в том, что американское новостное и фотоагентство Splash News провело видео- и фотосъемку его частного дома в Котсуолде с четырьмя спальнями, который оценивается в три миллиона долларов, с воздуха.

Нанятый журналистами вертолет пролетел над домом. В итоге во многих газетах, в том числе в The Times, были опубликованы фото не только самого дома, но и часть его внутренних помещений, в частности спальня.

Выступая от имени королевской семьи в суде, адвокат принца сказал, что опубликованные снимки "серьезно подорвали" безопасность семьи. Настолько, что молодые родители приняли решение больше не жить там.

«Расположенный в сельской местности и окруженный полями дом был выбран герцогом и герцогиней как раз из-за того, что обеспечивал неприкосновенность их частной жизни от журналистов», — продолжил адвокат.

Представители агентства принесли свои извинения и пообещали выплатить компенсацию (ее сумма не разглашается) принцу Гарри за съемку его дома. Известно, что вся внушительная сумма будет направлена на благотворительность и на покрытие судебных издержек герцога. Перед появлением на свет сына пара переехала из Кенсингтонского дворца в их недавно отремонтированный особняк Фрогмор-коттедж в пригороде Лондона. Поскольку Меган и Гарри вместе с сыном Арчи Харрисоном Маунтбаттеном Виндзором придется проводить в Лондоне много времени, королева Елизавета II выделила для супругов несколько комнат в Букингемском дворце. Там они смогут при необходимости оставаться ночевать.

Королевский репортер Кэти Николл утверждает, что пара не полагается на какой-либо персонал в своем новом особняке, а вместо этого живет обычной жизнью и выполняет всю работу по дому самостоятельно. Кэти дала интервью The Daily Mail, в котором рассказала, что Гарри и Меган еще даже не наняли няню, шеф-повара и других сотрудников.

Фото: spletnik

Елена Коваль

Самое читаемое