ОдессаТарифы

Жителям Одесской области обещают скидку на тепло

12:22 03 янв 2020.  939Читайте на: УКРРУС

Суммы для всех домов будут разными.

27%-ю скидку на тепло получат жители Южного. 

Как сообщили в мэрии города, связано это с тем, что в декабре значительно подешевел природные газ, и предприятие «Южтеплокоммунэнерго» получило возможность осуществить перерасчет условно-переменной части тарифа. Для тех, кто успел заплатить за тепло до Нового года, разница зачтется как часть оплаты за январь. 

Цена природного газа в декабре составила для южненских теплосетей 4276 грн. 70 коп. за тысячу кубометров, в то время как действующий тариф рассчитывался исходя из цены 6235,51 грн. Разница - почти 27%. Именно на столько снизятся и расценки по теплу.   

Аналогичный перерасчет уже сделали города Павлоград, Канев и Житомир 

«Суммы для всех домов будут разными, поскольку все потребили разное количество тепла, - поясняет секретарь горсовета Игорь Чугунников, - но процент скидки от общей суммы для всех будет одинаковым. Будут трехкомнатные квартиры, где сумма скидки составит 200-300 грн., а будут такие, где значительно больше». 

На льготы и субсидии скидка не влияет и предоставляется дополнительно. В платежке появится колонка со звездочкой, в которой будет указана сумма перерасчета, а ниже - детальное разъяснение. 

В январе такой скидки уже не будет, потому что цена на природный газ снова выросла. 

Фото: zik.ua.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое