За рубежомЧерная пятница

Жители США установили рекорд в «Черную пятницу»

10:11 01 дек 2019.  1144Читайте на: УКРРУС

Показатели текущего года более чем на 1 млрд. превысили прошлогодние.

В США потратили рекордные 7,4 млрд. долларов на покупки в интернет-магазинах в «Черную пятницу» - день крупных распродаж, который следует за отмечаемым в последний четверг ноября Днем благодарения.  

Статистические данные предоставлены компанией Adobe Analytics, которая анализирует информацию от 80 из 100 крупнейших американских торговых сетей, сообщает «УНН». 

Показатели текущего года более чем на 1 млрд. превысили прошлогодние - на «Черную пятницу» в 2018 году жители США потратили 6,22 млрд. Из них около 2 млрд. были потрачены на покупки, совершенные с помощью смартфонов, однако в 2019 году этот показатель также обновил рекорд, увеличившись до 2,9 млрд. 

Абсолютный рекорд по суммам, потраченным на покупки в течение суток, удерживает прошлогодний «киберпонедельник», когда в американских интернет-магазинах было куплено товаров на 7,9 млрд. Однако аналитики предрекают, что в нынешнем году этот рекорд также будет побит. По их мнению, в первый рабочий день следующей недели американцы совершат покупок на 9,4 млрд. долларов. 

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое