ОдессаНаводнение

Жители Одесчины избежали угрозы наводнения

15:15 03 июл 2020.  668Читайте на: УКРРУС

Бойцы ГСЧС полностью справились с поставленной задачей.

Начальник Главного управления Государственной службы по ЧС Украины в Одесской области Вадим Шулюк заявил, что опасность наводнения миновала жителей региона. 

По его словам, уровень сброса воды на Молдавской ГРЭС сократился к настоящему времени по сравнению с 23-25 июня более чем в два раза, сообщает «Таймер».

«Если там меньше сбрасывают воды, то, соответственно, то меньше воды придёт и к нам в низовья Днестра», - отметил спасатель, уточнив, что именно по этой причине было решено свернуть работу спецотряда, который был недавно создан в Одесской области. 

«Бойцы ГСЧС полностью справились с поставленной задачей - была укреплена дамба вокруг села Яски, что не позволило затопить значительную часть населённого пункта, была подготовлена техника. Но максимум, что потребовалось сделать - это вывести 10 голов крупного рогатого скота и 5 человек с одного из островов на реке Турунчук. Спасатели области показали, что вполне готовы противодействовать капризам стихии. Пик паводка явно миновал - уровень воды пойдёт на убыль», - рассказал Шулюк. 

Напомним, что ранее в водоёмах возле целого ряда населённых пунктов региона произошёл резкий подъём воды, что представляло серьёзную опасность для местных жителей. 

Фото: «Таймер».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое