ДонбассВойна

Жители Донбасса саботируют указания оккупантов и сотрудничают с украинской разведкой

15:55 21 май 2022.  768Читайте на: УКРРУС

Жители временно оккупированных территорий активизируют сотрудничество с разведывательными и правоохранительными органами Украины.

На фоне военных неудач и потерь живой силы, которые каждый день несут оккупационные войска, население Донбасса пытается саботировать указания захватчиков и избегать любого сотрудничества с органами оккупационной власти. 

"После полного разгрома защитниками Украины нескольких подразделений, в состав которых входили насильно мобилизованные жители Донбасса, мужчины с Донетчины и Луганщины, даже несмотря на угрозы арестов, категорически отказываются воевать в вооруженных силах РФ. В российские оккупационные администрации из Москвы поступило срочное указание проводить неотложные мероприятия по поднятию боевого духа оккупантов в военных подразделениях и среди населения временно неподконтрольных Украине территориях. Завезенные в Донецк и Луганск российские пропагандисты уже снимают агитационные ролики и фильмы об успехах и победах, организуют концерты и создают музеи боевой славы", - сообщило ГУР Минобороны. 

Как заявило ГУР, недавно в так называемом "МВД ДНР" открылась выставка "Нацизм на Украине". 

"Как всегда бездарно оккупанты пытаются выдать предметы времен Второй мировой войны, как личные вещи современных защитников Украины. Информацию о преступной деятельности причастных к ее открытию лиц, по собственной инициативе, передали в органы украинской власти сразу несколько десятков патриотически настроенных дончан", - говорится в сообщении.

Фото: ГУР Минобороны.

Читайте также: Российские оккупанты обстреляли Ровенщину: есть раненные

Читайте также: Россия осенью 2021 года начала вторжение в Украину - Зеленский

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое