ДнепрПетиция

Жители Днепра требуют оборудовать больше лежачих полицейских

08:44 05 ноя 2019.  523Читайте на: УКРРУС

Водители машин сбивают детей и взрослых.

Горожане просят местные власти оборудовать безопасные пешеходные дорожки в поселке Мирном.  

Такая инициатива была зарегистрирована в единой системе местных петиций, сообщают «Новости Днепра». 

«Жители поселка Мирного просят рассмотреть вопрос о создании нормальных, безопасных пешеходных дорожек вдоль проезжей части дорог, так как трафик автомобилей по центральным улицам поселка довольно интенсивный. На большинстве участков дороги они полностью отсутствуют, поэтому детям и взрослым приходится идти по проезжей части, что часто приводит к аварийным ситуациям, особенно в темное время суток. Водители автомобилей, превышающие допустимую скорость, часто не видят людей, идущих по дороге, и сбивают их. На поселке уже было несколько случаев, когда водители машин сбивали детей и взрослых», – сказано в петиции.  

По мнению автора инициативы Дениса Давидова, пешеходные зоны в Мирном отсутствуют из-за того, что многие местные жители вынесли заборы, а также огороды и клумбы за пределы своих участков, «забрав тем самым часть муниципальной собственности, где должны находиться вышеуказанные дорожки».  

Автор петиции предлагает установить защитные ограждения вдоль проезжей части, а в наиболее опасных местах на центральной части дороги – камеры видеонаблюдения, которые могли бы фиксировать все нарушения.  

«Также мы просим установить лежачих полицейских на наиболее опасных участках дороги, чтобы водители сбавляли скорость и не создавали аварийных ситуаций», – добавил автор петиции.  

Напомним, чтобы петиция попала на рассмотрение городских властей Днепра, ее должны поддержать не менее тысячи человек. 

Фото: «Новости Днепра». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое