ЧеркассыПлатежки

Жители Черкасс могут получить две платежки за тепло

10:50 14 янв 2020.  3536Читайте на: УКРРУС

Новые платежки будут другого образца.

За январь черкасчане могут получить две платежки за тепло.  

Об этом сообщил директор КПТМ «Черкассытеплокоммунэнерго» Павел Карась, сообщает «Прочерк». 

«Если тариф будет подкорректирован, то мы будем вынуждены закрыть в середине месяца старую услугу и открыть новую. Итак, за часть месяца придут платежки старого образца, а тогда нового», - сказал Карась. 

По словам Карася, новые платежки будут другого образца. Даже услуга будет иначе называться. Теперь это будет «услуга поставки тепловой энергии», а ранее была «услуга централизованного отопления». 

«Платежка будет чрезвычайно сложная. Она будет содержать показатели обще домового счетчика, распределение показателей на квадратный метр, будет содержать распределение потерь на места общего пользования, на функционирование системы отопления, содержать две абонплаты (плата за работу абонотдела и абонплата двухставочного тарифа). Платежка фактически будет на листок формата А4 - это на отопление. А еще будет по горячей воде платежка. Абонотдел будет у нас переходить на более широкий формат работы и будем все разъяснять потребителю. Верховная Рада приняла такое решение, чтобы все было прозрачно и потребитель видел, сколько конкретно тепла получил», - отметил Карась. 

Фото: 24 канал.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое