ЗапорожьеПолиция

Житель Запорожья выбросил кошку из окна дома

13:33 08 сен 2021.  5291Читайте на: УКРРУС

4 сентября в полицию обратилась женщина-волонтер, которая сообщила, что под домом по улице Запорожской нашла искалеченную кошку.

Женщина отвезла животное в ветеринарную клинику где диагностировали многочисленные травмы: травматическую ампутацию глаза, тяжелые черепные и другие ранения, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Полицейские опросили жителей дома и нашли свидетелей, которые слышали шум, грохот и крики животного в одной из квартир на третьем этаже. Установлено, что хозяин после жестокого избиения животного, выбросил его через окно.

Читайте также: Киевскому живодеру грозит восемь лет тюрьмы

7 сентября мужчина стал фигурантом уголовного производства, открытого  по признакам ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины.  

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком от одного до трех лет или лишения свободы от двух до трех лет с конфискацией животного.  

Продолжаются следственные действия.

Напомним, что троих жителей села в Вольнянском районе подозревают в издевательстве над животными. Они мучили животных, записывая происходящее на видео, затем ролики продавали в запрещенной соцсети Вконтакте. Группу живодеров задержали.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: В Винницкой области мужчина до смерти избил двух собак

Евгений Медведев

Самое читаемое