КриминалУбийство

Житель Винницкой области убил священника

15:55 18 мар 2021.  1116Читайте на: УКРРУС

Летичевский районный суд приговорил к 14 годам лишения свободы жителя Винницкой области за убийство священника, который предложил его подвезти.

Об этом сообщает пресс-служба Хмельницкой областной прокуратуры. 

"Прокурорами в суде доказана вина 28-летнего жителя Винницкой области в совершении умышленного убийства... Приговором Летичевского районного суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы", - говорится в сообщении. 

Тело священника, родом из Закарпатья, было обнаружено местными жителями в лесополосе возле села Лесо-Березовка Летичевского района Хмельницкой области в июле прошлого года. 

В результате предварительного расследования, проведенного при процессуальном руководстве областной прокуратуры следственным управлением ГУНП в области, установлено, что преступление совершено ранее неоднократно судимым жителем Винницкой области. 

Пострадавший направлялся на собственном автомобиле из города Одесса в город Львов и по дороге на одной из остановок общественного транспорта предложил его подвезти. 

"Во время поездки между водителем и пассажиром произошел конфликт, в ходе которого последний напал на мужчину с ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Чтобы избежать ответственности за содеянное и скрыть следы преступления, злоумышленник затащил тело в лесополосу, а автомобилем потерпевшего решил завладеть. Однако из-за отсутствия навыков в управлении транспортным средством, вскоре был вынужден бросить его посреди дороги, похитив из него рюкзак владельца", - отмечается в сообщении. 

Правоохранители его нашли на территории Донецкой области. 

Стороной обвинения полностью доказан факт совершения указанным лицом уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно, причинившее значительный материальный ущерб), ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое