Культураутрата

Жертвой коронавируса стала известный театральный критик

08:54 25 мар 2021.  946Читайте на: УКРРУС

На ее счету более 400 публикаций, посвященных театральной жизни и проблемам культурных заведений.

В Киеве умерла известная журналистка и театральный критик Анна Липковская. Женщине было 53 года. Известно, что она у нее был диагностирован коронавирус, который дал осложнения. О смерти деятельницы культуры сообщил драматург Павел Арье на своей странице в Facebook. 

“Проклятый ковид ... Забирает лучших, самых настоящих людей, горько плача. Анна Липковская, спасибо, что вы были с нами. Вечная память”, - пишет драматург в соцсети. 

Анна Липковская преподавала в Киевском институте проблем современного искусства, работала в Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств, где знакомила студентов с историей театра и драматургии. 

На ее счету более 400 публикаций, посвященных театральной жизни и проблемам культурных заведений. С работами журналистки можно ознакомиться в журналах "Украинский театр", "Кинотеатр", "Контрамарка". Она - лауреат Премии в области театроведения и театральной критики. 

Анна Липковская также является режиссером нескольких постановок. В частности, спектаклей "Что потеряли вы в чужих снах", "Музыка друга". 

Фото: Анна Липковская, Realist.online

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое