Политикасанкции

Жена Медведчука прокомментировала санкции «Миротворца»

14:34 09 фев 2021.  3585Читайте на: УКРРУС

8 февраля тележурналистку внесли в раздел «Чистилище» в базе данных сайта «Миротворец».

Оксана Марченко, известная тележурналистка и супруга народного депутата «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука, высказалась по поводу ее внесения в базу сайта «Миротворец». 

Украинский центр «Миротворец», который начал свою деятельность сразу после аннексии Крыма Россией, 8 февраля внес Оксану Марченко в свои списки. 

«Единственное, что могу сказать всем «миротворцам»: не тратьте свое время, нас этим не задеть и не запугать. Господь с нами», - написала Марченко в Instagram. 

В видео, которое она выложила в сети, Марченко также заявила о телефонных звонках на ее мобильный номер и нецензурных высказываниях в ее адрес от неизвестных. 

«Ребята, не тратьте время, ни меня, ни моего мужа это не остановит и не испугает», - указала телеведущая. 

Напомним, 8 февраля жена Медведчука стала фигурантом базы "Миротворец".

«Финансирование террористов и русских оккупантов. Отрицание российской агрессии. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины. Участие в попытках легализации оккупации АР Крым российскими захватчиками», - таким заявление сопровождалось появление профиля Марченко на сайте. 

Сайт «Миротворец» создан в 2014 году, он позиционирует себя как интернет-представительство Центра исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан. 

Центр является общественной организацией и известен также сбором данных о подозреваемых донбасских и крымских сепаратистах и иностранных гражданах, которые их поддерживают. Соответствующую информацию об этих лицах «Миротворец» публикует на своем сайте в разделе «Чистилище». 

В 2016 году государства ЕС озвучили требование к Киеву закрыть сайт, когда на нем были обнародованы списки журналистов, в том числе западных, которые, выполняя профессиональные обязанности, вынуждены были получать аккредитацию от группировки «ДНР». Во время ситуации с обнародованием данных журналистов сайт объявил о своем закрытии, но впоследствии решил возобновить работу.

Фото: Радио Свобода

Ирина Костюченко

Самое читаемое