За рубежом

Зеленые обвиняют Nestlé в использовании одноразового пластика

02:05 20 апр 2019.  727Читайте на: УКРРУС

Активисты требуют, чтобы компания активнее использовала т.н. компостируемые материалы и биоразлагаемые полимеры.

Активисты Гринпис привезли гигантского монстра сделанного из кусочков пластика, выловленного из Женевского озера, к штаб-квартире Nestlé в городе Веве, Швейцария.

Экологическая группа обвинила компанию в недостаточных усилиях по сокращению выпуска одноразовых пластиков, которые загрязняют свалки и океаны, сообщает Euronews.

Читайте также: Француз создал машину которая превращает пластик в бензин

Активисты также развернули гигантский баннер на фасаде здания. Они заявляют, что Nestlé не выполняет своих обещаний сделать 100% своей упаковки пригодной для повторного использования или повторного использования к 2025 году. Они требуют, чтобы компания активнее использовала т.н. компостируемые материалы и биоразлагаемые полимеры.

Гринпис утверждают, что компании не хватает прозрачности и она не сделала достаточно значительных инвестиций в экологию. Компания Nestlé должна поставил перед собой цель сократить объем одноразовой упаковки и инвестировать в альтернативы, ориентируясь на философию повторного использования упаковки.

Растущее беспокойство по поводу экологических проблем - от изменения климата до пластического загрязнения - вызвало волну студенческих протестов во всем мире, накапливая давление на политиков и лидеров бизнеса.

Читайте также: Экологи нашли в желудке кита необычный клад

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое