Война и мирКрым

Зеленский знает, как вернуть Крым

11:23 13 сен 2019.  884Читайте на: УКРРУС

Президент заявил, что у него есть «несколько идей».

Вопрос возвращения аннексированного Россией Крыма - самый трудный, но Украина будет бороться за его возвращение, и на этот счет есть несколько идей, заявил Президент Украины Владимир Зеленский на 16-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), передает Укринформ. 

"По поводу Крыма сложная ситуация, я так думаю. У меня пока не было встречи ни в нормандском формате, ни с президентом РФ Владимиром Путиным. Самая сложная ситуация у нас будет именно с возвращением Крыма. Мы думаем, у нас есть несколько форматов, есть несколько идей", - сказал Зеленский. 

Он добавил: "У нас есть важные встречи ..., и я жду встречи с президентом Соединенных Штатов. Мы думаем о модели. Мы будем бороться чтобы вернуть Крым и не только на словах", - подчеркнул Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский высказался за сохранение санкций против России.  

Как писала Lenta.UA, президент настаивает на необходимости возвращения территорий дипломатическим путем, и, само собой разумеется, завершении войны. 

Справка Lenta.UA

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. 

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров. 

Читайте также: Наследник династии Габсбургов растолковал, «чей Крым»

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое