Политика«Чистка»

Зеленский заявил, что уголовникам среди «Слуг народа» не место

09:48 21 ноя 2019.  894Читайте на: УКРРУС

Президент жестко отреагировал на информацию о судимости Иванисова за изнасилование несовершеннолетней.

Руководство государства готово к очистке власти от людей, совершивших уголовные преступления. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, общаясь с журналистами во время визита на базу ВМС Украины в Очакове в рамках рабочей поездки в Николаевскую область, передает пресс-служба Офиса Президента Украины. 

"Мы всегда говорили, что готовы к очищению, и это - правильно. Ни в правительстве, ни на местах, ни в областях, ни даже в партии "Слуга народа" не останется никого из тех, кто причастен хоть к чему-нибудь криминальному", - сказал Глава государства. 

По словам Владимира Зеленского, он лично проверит, действительно ли причастен один из народных депутатов фракции "Слуга народа" к совершению тяжкого преступления, о чем сообщили СМИ. 

"Если завтра будет хоть один факт, хоть что-то, я заставлю этого человека сложить мандат. Вы знаете, что уже двух людей (вероятно, речь идет об Анне Скороход и Антоне Полякове - ред.) мы отправили. Это, наверное, будет третий человек, если он причастен", - заявил Президент. 

Ранее народный депутат Роман Иванисов заявил, что приостанавливает членство во фракции партии "Слуга народа" на время проверки информации о его судимости. 

Напомним, нардеп Иванисов в 1996 году был осужден за изнасилование несовершеннолетней и отбыл наказание в виде 2 лет 6 месяцев в колонии общего режима. 

Сам народный депутат Иванисов эти факты отрицает и даже разместил на своей странице в Facebook фото-копию справки об отсутствии судимости. Также он пообещал назвать имя заказчика информационной атаки на него.

Позже, комментируя информацию о наличии в биографии Иванисова такого факта, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что если выяснится, что нардеп от "Слуги народа" Роман Иванисов действительно был осужден за изнасилование несовершеннолетней, то этот вопрос будет вынесен на рассмотрение фракции. 

Как сообщала Lenta.UA, генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что проверка подтвердила тот факт, что народный депутат из фракции "Слуга народа" Роман Иванисов отбыл тюремный срок за изнасилование несовершеннолетней.

Фото: на снимке нардеп Роман Иванисов, УНН

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое