Происшествияпожары

Зеленский заслушает отчет ГСЧС о ситуации в Чернобыльской зоне

06:46 14 апр 2020.  913Читайте на: УКРРУС

После бесснежной зимы лес в зоне отчуждения очень сухой.

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что внимательно следит за ситуацией в Чернобыльской зоне и 14 апреля заслушает информацию главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина о происходящих там пожарах. Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник вечером, 13 апреля.

"Внимательно слежу за ситуацией в Чернобыльской зоне. Знаю, что пожарные делают все возможное. Я благодарен им за мужество. Завтра заслушаю информацию от главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина о пожарах. Выводы не заставят себя ждать. Общество должно знать правду и быть в безопасности", - заявил Зеленский.

Напомним, пожар в Чернобыльской зоне тушат с 4 апреля.

6 апреля правоохранители задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался 27-летний житель села Раговка, который для забавы поджег дикорастущую траву в нескольких местах вблизи заброшенной местной фермы. Задержанному вручено подозрение в причинении пожара по ч. 1 ст. 245 (уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины. 

Фото: Владимир Зеленский, Интерфакс-Украина

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое