ОдессаРазвитие Одесской области

Зеленский взялся за развитие Одесской области

13:53 01 окт 2021.  3610Читайте на: УКРРУС

Президент Владимир Зеленский предлагает разработать программу по развитию Одесчины.

«Думаю, что мы разработаем отдельную программу для Одесской области, где этот вопрос безопасности - безопасности питьевой воды, безопасности питания, в принципе безопасности - это по оборонному направлению, чтобы все спокойно чувствовали себя, и по привлекательности туризма, сохранению такой прекрасной части нашей украинской истории», - сказал Зеленский на заседании Конгресса местных и региональных властей, сообщает «Укринформ».

Сейчас Одесса является важным «магнитом» для украинского туризма, «витрина». 

«Она должна быть безопасной. Не хочу обидеть одесситов, но она должна быть лучшей .. действительно таким примером привлекательности Украины для абсолютно всех туристов, прежде всего для украинцев», - подчеркнул Президент. 

Нужно вместе с правительством подойти к вопросу Одессы как «приоритетного курорта». Зеленский подчеркнул, что это не означает «не обращать внимание на другие курорты», в частности в западных, центральных областях или на Херсонщине.

Напомним, что в Одессе 20 сентября, группа переселенцев, проживающих в аварийном доме №4 на ул. Успенской, вышли на протесты под здание ОГА. Переселенцы требуют восстановить электро- и водоснабжение, отключенное четыре дня назад из-за задолженности в объеме около 1 млн. грн.

Читайте также: На Одесчине будут судить банду наркотороговцев

Фото: «Укринформ».

Читайте также: На Одесчине школьник из-за мести поджег церковь

Евгений Медведев

Самое читаемое