ПолитикаЗеленский

Зеленский вызвал на ковер в ОП депутатов "Слуги народа" из-за голосования по Витренко

18:51 09 фев 2021.  804Читайте на: УКРРУС

Президент Украины Владимир Зеленский вызвал в Офис президента народных депутатов "Слуги народа", которые второй раз не поддержали назначение Юрия Витренко первым вице-премьер-министром – министром энергетики.

Об этом LB.ua сообщил источник в "Слуге народа".

"Сегодня в 17.00 президент вызвал к себе всех нардепов от фракции "Слуга ", которые не голосовали за назначение первым вице-премьером – министром по вопросам энергетики Витренко, чтобы провести беседу. Чтобы в третий раз "не дергались" и голосовали", – рассказал источник.

В то же время один из депутатов, который на первом заседании не голосовал, а на втором воздержался, отметил, что его на встречу не приглашали.

"Не знаю, мне никто не звонил, но я не показатель, мне никто никогда не звонит", – сказал парламентарий.

Еще один собеседник из руководства фракции подтвердил, что "такое совещание будет, но не на тему Витренко".

"Это представители группы одного из олигархов. На тему дисциплины", – рассказал депутат.

Другой парламентарий отметил, что в начале недели были планы проведения внеочередной сессии для принятия решения по продлению полномочий Витренко, поскольку срок статуса исполняющего обязанности у него закончился, "но снег сломал все планы, депутаты физически не смогут вернуться в столицу".

По информации Lenta.UA, речь идет о людях, которых относят к группе влияния олигарха Игоря Коломойского. Именно эти депутаты по тем или иным причинам не голосовали за назначение Юрия Витренко министром в январе.

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое