Политикаслово Президента

Зеленский выступит в Раде с ежегодным обращением

16:37 19 ноя 2021.  2006Читайте на: УКРРУС

Дату назвал Железняк.

Президент Украины Владимир Зеленский в соответствии с Основным законом выступает с ежегодным обращением в Верховной Раде. Следующее такое обращение запланировано на среду, 1 декабря. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель фракции "Голос" Ярослав Железняк

1 декабря народные депутаты и зрители трансляции Рады могут услышать обращение Президента к согражданам, написал Железняк. 

Читайте также: «Страна победившей бедности»: обнародованы заработки среднего украинца в день

Напомним, 19 ноября Президент Украины отмечает "экватор" своего президентства.

Ранее сообщалось, как Зеленский в ООН потроллил Путина «Мюнхенской речью».

Суверенитет: есть или нет

Отметим, что процесс десуверенизации государства, который де-факто происходил в Украине последние 30 лет, превращает почти любое правительство, даже самое демократичное, из полновластного хозяина своей экономики в  технического назначенца, главной задачей которого является грамотная утилизация местных ресурсов. 

Читайте также: Ученые нашли разницу в сознании богатых и бедных

В результате в странах, захваченных этим процессом, образуются как бы две самостоятельные экономики: одна «инновационная» (в терминологии американского экономиста Дарона Асемоглу  - «инклюзивная»), ориентированная на глобальный мир, которая приносит включенному в нее меньшинству высокие дивиденды, а другая «традиционная» («экстракционная»), ориентированная на национальный ландшафт, которая обеспечивает связанному с ней большинству лишь элементарный прожиточный минимум. В задачи менеджера (государства) в такой системе как раз и входит поддержка этой разности потенциалов, поскольку именно из нее глобальная экономика черпает основные доходы.

Цифровизация вместо инновации

Отметим, что основатель Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб в 2020 году в соавторстве с французским экономистом Тьерри Маллером написал книгу «Covid-19: великое обнуление» (“Covid-19: The Great Reset”), где описал ряд технологических изменений, которые будут внедрены повсеместно во всех странах на Земле к 2030 году. В Украине они уже идут полным ходом через реализацию президентской концепции "государство в смартфоне".

Читайте также: Рейтинг инновационности-2019: "украинские инновации улетели, но обещали вернуться"

Фото: Громадське

Ирина Костюченко

Самое читаемое