Экономика«Списание»

Зеленский высказался категорически о будущем «ПриватБанка»

12:33 29 окт 2019.  815Читайте на: УКРРУС

После докапитализации собственником банка остается государство.

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что в действующей власти никто не собирается возвращать "проблемные" банки, в том числе «ПриватБанк», их бывшим собственникам. Об этом он заявил во вторник, 29 октября, в Мариуполе на инвестиционном форуме RE:think. Invest in Ukraine, передает Интерфакс-Украина.

"С рынка было выведены около 100 банков, в частности, Дельта Банк, Надра Банк, банк "Финансы и Кредит". Национализирован ПриватБанк. В каждом из этих дел, я еще раз говорю, буду защищать только интересы государства Украина, интересы каждого украинца. Все эти проблемы не должны решаться за счет плательщиков налогов", - сказал президент.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что, несмотря на распространяемые слухи, никто в нынешней власти не собирается возвращать "проблемные" банки их бывшим собственникам.

Как сообщала Lenta.UA, на днях в Офисе президента заявили, что приняв решение о национализации, государство вложило в ПриватБанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев, поэтому нет никаких оснований для возврата государственного ПриватБанка бывшим акционерам.

Фото: TVi.UA

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое