Происшествияпожар в Запорожье

Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших от пожара в Запорожье

12:17 04 фев 2021.  1132Читайте на: УКРРУС

Произошла страшная трагедия.

Президент Владимир Зеленский соболезнует родным погибших при пожаре в инфекционной больнице Запорожья. Об этом говорится в сообщении Офиса Президента. 

"Еще один страшный пожар произошел в Украине. Трагедия в областной инфекционной больнице в Запорожье унесла жизни четырех человек. Президент Владимир Зеленский выражает глубокие соболезнования всем, кто потерял близких и родных", - сказано в нем. 

"Самое страшное, что эта трагедия произошла в больнице, в месте, где людям дарят здоровье. Теперь же трое пациентов и молодая врач там погибли. Есть пострадавшие. Мои искренние соболезнования. Государство исправит эту ситуацию, чтобы предотвратить подобное в будущем", - отметил глава государства. 

По заданию Президента в Запорожье вылетели министр здравоохранения Максим Степанов и первый заместитель председателя ГосЧС Олег Мельчуцкий. 

Напомним, правоохранители начали расследование по факту пожара в инфекционной больнице в Запорожье, предварительная причина гибели 4 человек - отравление угарным газом. 

21 января произошел пожар в частном пансионате для пожилых людей "Золотое время" в Холодногорском районе Харькова. В результате пожара 15 человек погибли и 5 пострадали. 

Накануне полиция задержала мужчину по подозрению в поджоге ТЦ "Эпицентр" в городе Первомайск (Николаевская область). Очевидцы сообщают, что он пришел в торговый центр с ножом и топором и нарочно устроил пожар. 

Фото: Владимир Зеленский, РБК-Украина

Ирина Костюченко

Самое читаемое